Subasta 879T, Lote # 251
Cómoda. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Thomasville. Elaborada en madera enchapada de caoba. Con 10 cajones, soportes tipo braquet y tiradores de metal dorado. Presenta detalles de conservación, de estructura, desprendimientos de chapa, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 180 x 51 cm. Estimado $ 2,500-3,500